Версия для слабовидящих

Юрий Швыткин побывал на строительстве школы в Уяре

17 апреля 2024

В рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» в Уяре возводится новая школа. Депутат Государственной Думы Юрий Швыткин осмотрел ход строительства образовательного учреждения в рамках партийного десанта. В новой школе смогут учиться 550 ребятишек. Помимо учебных кабинетов и двух спортивных залов, для учеников будут предусмотрены мастерские, библиотека, зал хореографии, столовая с большим пищеблоком и медпункт. На пришкольном участке появятся футбольное поле, беговая дорожка, универсальная площадка для игры в волейбол и баскетбол.

«Строители обещают сдать объект в декабре 2025 года, но лично я убеждён, что в таком случае требуется тщательный контроль сроков. Сейчас есть некоторые сложности с поставкой металлоконструкций. Считаю, что в этом направлении следует усилить работу», - рассказал депутат по итогам проверки.

Отметим, строительство и ремонты школ являются приоритетными направлениями Народной программы, задачей партийного проекта «Новая школа» и контролируются депутатами всех уровней в рамках партийных десантов.