Версия для слабовидящих

Партийцы Металлургического района поздравили долгожительницу с вековым юбилеем

17 апреля 2024

Век жизни, радости и мудрости отметила Екатерина Александровна Носкова. Поблагодарить за большой вклад в развитие и становление района, а также узнать секрет долголетия приехали представители местного отделения «Единой России»

Легкая, улыбчивая и открытая, - качества, которыми Екатерина Александровна располагает к себе с первых минут общения. За плечами этой хрупкой женщины 44 года работы. Трудовую деятельность она начала в Сталинграде, а после эвакуации – на Урале в механическом цехе комбината. На пенсию Екатерина Александровна вышла в 62 года.

«Когда уходила, сильно плакала. Ко мне начальник цеха подошел, говорит, оставайся еще работать, только не плачь. А я привыкла к коллективу, людям», - вспоминает Екатерина Александровна.

Еще до выхода на пенсию женщина начала заниматься скандинавской ходьбой, и уже полвека ежедневно ходит гулять с палочками в районе: в парке, Каштакском бору, по улицам. Говорит, что это и есть главный секрет долголетия, ведь ходьба – это жизнь!

Екатерина Александровна счастливая мама, бабушка и прабабушка. Она очень любит свою семью, которая окружает ее теплом и заботой.

Поздравить именинницу с праздником пришли члены Регионального политического совета Партии: секретарь местного отделения «Единой России», глава района Сергей Кочетков и председатель Совета депутатов Металлургического района Алексей Четвернин, а также председатель районного Совета ветеранов Лариса Мущинкина.

Новости региона