Версия для слабовидящих

В поликлинике поселка Строитель появился современный рентген-аппарат для стоматологии

14 января 2025

Новейший цифровой дентальный рентген-аппарат уже запустили в эксплуатацию и задействуют для оказания стоматологической помощи жителям

Сделанные на новом рентген-аппарате снимки загружают в центральный архив медицинских изображений, после чего они могут быть доступны при проведении лечения в других стоматологических клиниках. Стоимость нового оборудования составила 9,8 миллиона рублей. Средства на его закупку выделили из областного бюджета. Современный аппарат заменил старый рентген, работавший с 1992 года.

С 1 января государственные учреждения здравоохранения Тамбовской области приступили к реализации нового национального проекта – «Продолжительная и активная жизнь», который также предусматривает модернизацию медицинских организаций. Благодаря первичному звену увеличивается продолжительность и повышается качество жизни россиян, сокращаются расходы граждан на лечение в частных клиниках, формируется и популяризируется здоровый образ жизни.

Напомним, одним из приоритетных направлений партийного проекта «Здоровое будущее» и народной программы партии «Единая Россия» является развитие медицины. Повышение качества и доступности медицинской помощи – главная задача, которую Президент России Владимир Путин ставил перед регионами в самом начале старта нацпроекта «Здравоохранение». За это время в Тамбовской области построили и ввели в эксплуатацию 16 фельдшерско-акушерских пунктов, один центр врача общей практики, а также новую поликлинику в северной части Тамбова. Кроме того, медучреждения приобретают новое современное высокотехнологичное оборудование, обновляют автопарк.