Учащиеся художественной школы и школы искусств Запорожской области приняли участие в пленэре, изобразив Каменную Могилу, которую часто называют запорожским Стоунхенджем.
«Дан старт целому циклу мероприятий на темы Херсонес, Чумацкий шлях и Каменная Могила, которые пройдут на базе МелГУ, АГПУ, художественной школы, школы искусств и общеобразовательных школ. Итогом станет передвижная выставка работ, которые будут представлены в историческом парке „Россия — Моя История“, в краеведческом музее и на других площадках», — сообщил региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Антон Лукоянов.
Он также сообщил, что среди представленных работ можно будет увидеть изображения храма Владимира в Херсонесе, а также сюжеты на тему Чумацкого шляха — важного торгового пути, который способствовал экономическому развитию Новороссии.