Частицу огня для зажжения на мемориале «Вечный огонь односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны» доставили с мемориального комплекса воинам-землякам на площади Победы в Моздоке.
В торжественной церемонии зажжения огня приняли участие депутат Госдумы, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Артур Таймазов, заместитель Председателя Правительства республики, член регионального политсовета партии Русланбек Икаев, Глава Моздокского района, замсекретаря регионального отделения «ЕР» Геннадий Гугиев.
«Вечный огонь – символ бессмертной памяти о Героях, победивших фашизм. Мужество, героизм, сплочённость в годы Великой Отечественной позволили нашему народу пройти все испытания, выстоять. Победа далась высокой ценой. И мы обязаны передать будущим поколениям священную память об этом», - отметил Русланбек Икаев.
Северная Осетия приняла символическую эстафету: еженедельно Вечные огни зажигаются по всей стране. Всего их будет свыше 120, 80 из которых одновременно зажгутся в канун 9 мая, к 80-летию Победы.
«Реализация данного проекта для газовиков - почётная и ответственная миссия, и мы гордимся тем, что её выполняем», –отметил заместитель гендиректора «Газпром межрегионгаз» по реализации и транспортировке газа Юрий Пахомовский.