Версия для слабовидящих

Шахматисты Дальневосточной столицы приняли участие в календарной командной встрече

27 марта 2025

Свое мастерство игры показали ветераны ТОФ и представители команды инклюзивного шахматного клуба «Первореченец»

В рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда» на площадке инклюзивного шахматного клуба команды «Первореченец» и «Ветераны ТОФ» приняли участие в календарной встрече.

Команда ветеранов на протяжении нескольких десятилетий занимает лидирующие позиции в различных соревнованиях. И это неудивительно, ведь возглавляет её экс-президент краевой федерации шахмат Вячеслав Цинцадзе. Также в составе сборной - Михаил Витинник, Владимир Хан, Александр Китченко и Михаил Харченко.

В команду инклюзивного шахматного клуба «Первореченец» вошли Антон Васильев, Дмитрий Синягаев, Артур Хан, Антон Белолипцев и Григорий Клименко.

Каждому из пяти членов обеих команд нужно было сыграть по пять партий со всеми соперниками. Встреча завершились со счетом 15:10 в пользу ветеранов.

«Десять выигранных партий из двадцати пяти – это достойный результат для команды «Первореченец». Дмитрий Синягаев скоро улетает на Чемпионат России – верим, что для шахматиста этот турнир стал отличной тренировкой, которая повышает его шансы на успех в будущих соревнованиях», - заявила региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Ольга Чиркина.

Победителям вручили грамоты, а лучший игрок – им стал Михаил Харченко, одержавший пять побед – получил кубок.

По старой доброй традиции всё закончилось чаепитием, на котором продолжали звучать беседы о шахматах.