Версия для слабовидящих

В школе №24 состоялась торжественная церемония открытия «Парты Героя», которая прошла в одном из классов перед началом учебных занятий

7 апреля 2025

Это значимое событие собрало учеников девятых классов, педагогов, директора школы Наталью Азиеву, а также почетных гостей: супругу участника специальной военной операции Эльвиру Муратову с сыном Романом, ветерана Военно-воздушных сил РФ майора Виктора Островкина и председателя Собрания депутатов Озерского городского округа, депутата фракции «Единая Россия» Андрея Кузнеченкова

«Парта героя» посвящена Сергею Георгиевичу Муратову, который учился, работал и жил в Озерске, а 3 февраля 2024 года погиб при исполнении обязанностей военной службы в зоне специальной военной операции.

Ведущие мероприятия рассказали о проекте «Парта Героя», инициированном партией «Единая Россия» Эта парта представляет собой ученический стол, на котором размещена фотография героя, а также информация о его биографии и заслугах. Право сидеть за данной партой получают ученики, достигшие успехов в учебе и активно участвующие в различных школьных мероприятиях. Таким образом, «Парта Героя» становится не только символом памяти о подвиге, но и стимулом для учащихся стремиться к новым достижениям.



«Сегодня мы с вами стали участниками важного события. «Парта Героя» - это история о человеке, которого нет, и все-таки он останется среди нас, пока мы будем помнить о нем. «Парта Героя» не даст забыть о герое и о специальной военной операции. Верю, что вы, как Сергей Муратов, вырастите достойным людьми, патриотами своего Отечества!», - сказал Андрей Кузнеченков.

Открытие «Парты Героя» в школе №24 стало важным шагом в воспитании патриотических чувств у молодежи и напоминанием о значимости истории, которую мы должны помнить и передавать следующим поколениям.

 

Новости региона