Версия для слабовидящих

Ко Дню космонавтики единороссы провели «Галактическую зарядку» в центре Луганска

11 апреля 2025

В преддверии Дня космонавтики, который отмечается 12 апреля, активисты партии «Единая Россия» и Штаб общественной поддержки провели активную и бодрящую гимнастику под названием «Галактическая зарядка».

Организовать зарядку помогли Луганская молодежная библиотека и «Женское движение Единой России».

Зарядка прошла в сквере имени Героев «Молодой гвардии», куда пришли потренироваться учащиеся школы №26 и активисты партийного проекта «Старшее поколение».

С приветственным словом к участникам обратился депутат Народного Совета ЛНР, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Андрей Самойлов:

– Мы собрались здесь, чтобы отметить одно из самых значимых событий в истории человечества – День космонавтики! Как сказал когда-то Юрий Гагарин: «Поехали!» Давайте вместе воодушевимся этим духом приключений и сделаем нашу зарядку не только физической, но и космической!

Участники зарядки получили возможность зарядиться энергией и позитивом под руководством опытных тренеров, спортсменок федерации по бодибилдингу в ЛНР. Ведущими утренней гимнастики стали трехкратный победитель чемпионата Донбасса по бодибилдингу Юлия Одобеску и призер чемпионата Донбасса Олеся Лазаренко, которые зажгли всех присутствующих своим примером. Вместе с присутствующими они выполнили целый комплекс упражнений, на укрепление всех мышц тела.