В мероприятии принимали участие лучшие из лучших представителей в возрастной категории 10-12 лет, в 4 дисциплинах:
– Демонстрационное самбо (личный зачет);
– Демонстрационное самбо (командный зачет);
– Проектная работа «Роль личности в истории самбо»;
– Эстафета «Самбо – лестница успеха».
Команда самбистов из школы №4 города Губкинского заняла 3 место в дисциплине – проектная работа «Роль личности в истории самбо».
«Проведение детских турниров по самбо, направленных на воспитание патриотизма у молодёжи, имеют огромное значение. Я поздравляю команды и тренеров с отличным результатом и желаю новых побед и достижений!», – куратор проекта «Самбо - в школу!» в Губкинском Наталия Смольникова.
В награждении победителей и призёров принял участие министр спорта РФ Михаил Дегтярёв.
Отметим, мероприятие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и организовано в рамках реализации партийного проекта «Выбор сильных» партии «Единая Россия». Одной из главных задач проекта – является повышение роли спорта и здорового образа жизни для подрастающего поколения.