Всероссийская олимпиада состоялась в Республике Саха (Якутия). На олимпиаде собралось порядка 300 ребят из 87 регионов страны, в том числе Челябинской области. Наш регион представили учащиеся школ: № 89 города Челябинска, № 5 города Магнитогорска, а также Краснооктябрьской школы Аргаяшского района. Многие спортсмены остались в восторге от культуры Якутии, принимающей гостей.
Туры проводили в Центре спортивной подготовки «Триумф», бассейне «Чолбон», детско-юношеской спортшколе № 9 города Якутска, а также в спорткомплексах «50 лет Победы» и «Дохсун». В первом этапе участники предстояло пройти 45-минтуный тест, а во втором — выполнить упражнения по различным видам спорта, таким как лёгкая атлетика, плавание и гимнастика.
По итогам олимпиады победителями в команде Челябинской области стали: Рамиль Байгужин, Даниэль Миндибаев и Ильгина Каримова. Среди призёров оказались: Иван Григорьев, Лия Султанмуратова, Дим Сайфуллин, Данила Загидуллин, Евгения Бармасова и Кристина Фомина. В состав делегации нашего региона также включили самого юного участника олимпиады за всю историю соревнований — 12-летнего Линара Нигаматуллина, который вошёл в 20-ку лучших по гимнастике.
В рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» руководитель фракции в собрании депутатов Аргаяшского района Люция Юсупова вручила спортсменам памятные подарки.
Челябинская область участвует в олимпиаде с 2018 года. Главный тренер ребят и директор Краснооктябрьской школы Андрей Саломатин отметил, что в этом году готовиться было сложно из-за большого количества ребят от нашего региона. Приходилось прилагать больше усилий, чтобы девочки и мальчики достойно выступили на соревнованиях.
Поддерживать юных спортсменов в Челябинской области и стараться помогать в их начинаниях — неотъемлемая часть Народной программы партии «Единая Россия». Недавно единороссы исполнили мечту воспитанников Коркинского Центра помощи детям «Добрые сердца». Они подарили ребятам клюшки, валенки и манишки.