Торжественная церемония прошла в Волченской школе.
Почтить память выпускника Александра Савичева собрались активисты и сторонники партии, глава администрации Каменского района Владимир Савин.
Окончив учебное заведение, Александр Савичев поступил в Казанское высшее командное училище. Участвовал в боевых действиях в Сирии. С декабря 2022 года выполнял задачи в ходе специальной военной операции. Погиб, защищая интересы России в Запорожской области. За проявленный героизм награждён государственными наградами, орденом Мужества - посмертно.
«Сидеть за этой Партой – большая честь. Она будет напоминать ученикам, что настоящие Герои живут среди нас, а их подвиги – это примеры истинного патриотизма!» – отметил Владимир Савин.
Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещены QR-коды для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.