Депутаты Думы Великого Новгорода от фракции "Единая Россия" Лариса Акманова, Руслана Березина, Андрей Кондратеня и Михаил Новиков вместе с представителями МКУ "Городское хозяйство" оценили благоустройство мемориалов, памятных мест и воинских захоронений, посвящённых Великой Отечественной войне.
В Великом Новгороде расположено 35 памятных объектов, их мониторинг проведён в конце прошлого года депутатами и членами Общественной палаты региона. По итогам мониторинга определены мероприятия по приведению мемориалов в порядок к 80-летию Победы.
Горхозом и предприятиями-шефами проделана большая работа по ремонту памятников, обустройство некоторых объектов находится на стадии завершения. Недочёты, выявленные в ходе выезда, планируется устранить в ближайшие дни.
Данное направление работы для партии "Единая Россия" является традиционным. Повсеместно члены и активисты партии совместно с волонтерами благоустраивают мемориалы, убирают мусор и сухие деревья вокруг памятников, приводят в порядок прилегающую территорию, высаживают цветы и очищают обелиски.
Необходимые мероприятия по уходу за памятниками и воинскими захоронениями продолжатся до 9 Мая
Напомним, мониторинг и уборка памятников выполняется в рамках партпроекта "Историческая память" и народной программы "Единой России".