Версия для слабовидящих

В Архангельске продолжают чествовать ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая 2025

В преддверии 9 Мая ветеранов навещают сотрудники социальных служб, представители общественных организаций и органов власти.

В столице Поморья ветерана Великой Отечественной войны Александра Филипповича Гороха посетил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. От имени главы региона, секретаря Архангельского реготделения партии «Единая Россия» Александра Цыбульского он передал поздравления и подарок, - сообщили в министерстве строительства и архитектуры Архангельской области, министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Владимир Полежаев подчеркнул, что такие люди, как Александр Филиппович, позволили стране выстоять и победить в тяжёлые годы войны, и отметил, что нынешнее поколение будут помнить подвиг защитников Родины.

«От всей души желаю вам крепкого здоровья. Пусть рядом всегда будут заботливые и внимательные люди», – обратился министр к ветерану.

Александр Филиппович Горох родился в деревне Сушитск Пинского района Брестской области Белорусской ССР. Во время войны он пережил оккупацию на родине, был признан ребёнком войны. Награжден юбилейными медалями, удостоен звания «Почётный житель города Архангельска».

С поздравлениями, подарками и добрыми словами в гости к ветерану Великой Отечественной войны Леониду Григорьевичу Митягину пришли сотрудники министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области.

Леонид Григорьевич награжден юбилейными медалями, а также удостоен звания «Почетный житель города Архангельска».

«Помимо поздравлений перед нами стоит важная задача по оказанию ветеранам всесторонней помощи. Мы всегда на связи с их родными и готовы оперативно содействовать в решении любых возникающих вопросов», – отметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.