Версия для слабовидящих

Мастер-класс по оказанию первой помощи провели для юных патриотов Большого Камня

15 мая 2025

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Женского движение Единой России»

Сопредседатель проекта «Женского движение Единой России» в Приморском крае, председатель регионального отделения «Российское общество первой помощи» Светлана Залукаева сегодня, 15 мая, провела в большекаменском центре патриотического воспитания «Родина» мастер-класс под названием «Первая помощь: навыки, которые спасают жизнь».

Участники встречи узнали, как правильно действовать в экстренной ситуации — начав с базовых приёмов, молодые люди уже в скором времени перешли к уверенному оказанию первой помощи. Практические упражнения помогли ребятам закрепить знания и подготовиться к реальным вызовам.

«Большое внимание в ходе класса мы уделили сердечно-легочной реанимации, пошагово разобрав все ее основные особенности. И в практическом смысле молодые люди проявили себя с лучшей стороны – почти всё схватывали на лету, легко запоминали и потом воспроизводили все необходимые действия в нужном порядке. Мне радостно, что у нас подрастает такое поколение – энергичное, неравнодушное ко всему, что происходит вокруг и готовое прийти в прямом смысле на помощь своему ближнему! Когда ребята подготовлены к жизни, имеют необходимые навыки, можно быть спокойными за нашу страну и ее завтрашний день!», - заявила Светлана Залукаева.

Мастер-класс прошёл в рамках партпроекта «Женского движения Единой России», а также соответствует задачам народной программы, в которой большое внимание уделяется вопросам формирования культуры безопасности, гражданской ответственности и патриотического воспитания молодёжи. Такие инициативы помогают не просто учить — они меняют мышление и формируют поколение, готовое не пройти мимо, а действовать.

Организатором мастер-класса выступила руководитель центра патриотического воспитания «Родина», активист партийного проекта «Женское движения Единой России» Екатерина Луценко.