Версия для слабовидящих

Татьяна Ильюченко приняла участие в полумарафоне «Забег.РФ»

26 мая 2025

В минувшие выходные в Барнауле прошел масштабный полумарафон «Забег.РФ». Участие в соревнованиях приняла заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» в Алтайском крае, председатель комитета АКЗС по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко. Она преодолела дистанцию в один километр.

Одновременно старт полумарафону был дан в 89 регионах России, а также 25 зарубежных странах. На выбор любителям бега были предложены дистанции в 1, 5, 10 и 21,1 километр. На старт в столице Алтайского края вышли 1400 бегунов, а в прошлом году - 1000.

«Участие в забеге на 5 километров также приняли спортсмены-колясочники. На «пятерку» вышел и участник СВО Владимир Ведяшкин, удостоенный «Ордена мужества» и медали «За отвагу». При выполнении служебного долга он получил ранение, в связи с которым ему ампутировали левую голень. Дистанцию Владимир преодолел на протезах», - поделилась Татьяна Ильюченко.

Организаторами соревнований в Барнауле выступили член общественного совета партийного проекта «Единая страна - доступная среда», участник СВО Егор Галкин и паралимпийский чемпион Артем Логинов. В роли пейсмейкеров турнира были двукратный паралимпийский чемпион Александр Костин и спортсмен-лидер, ведущий незрячего спортсмена на паралимпийских играх Юрий Клопцов.

Новости региона