Версия для слабовидящих

Региональный координатор партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» принял участие в Кавказском инвестиционном форуме

28 мая 2025

Форум проводился с 25 по 27 мая на территории выставочного центра «Минводыэкспо»

В нём приняли участие руководители органов госвласти, представители российских и международных компаний, СМИ, молодёжного и научного сообществ, партии «Единая Россия». В общей сложности – более 4000 человек из 32 стран.

Организаторы – Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации.

Координатор партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» в регионе, заместитель министра труда и социальной защиты населения края Денис Ильин выступил модератором на панельной дискуссии «Работа для своих», а также озвучил доклад на тему: «Реализация мероприятий Национального проекта «Кадры» на Ставрополье в условиях устойчивого дефицита кадров и формирования нового рынка соискателей. Развитие кадрового потенциала Ставропольского края через инструменты государственной поддержки».

Денис Сергеевич рассказал о наиболее востребованных на Ставрополье профессиях (врачи, подсобные рабочие, продавцы), о федеральных проектах «Управление рынком труда», «Образование для рынка труда», «Активные меры содействия занятости», «Человек труда», представил прогноз потребности в кадрах до 2029 года.

Также спикер подробно осветил механизм реализации целевого обучения.

 

Новости региона