Версия для слабовидящих

Волонтеры «Единой России» и МГЕР поздравили воспитанников реабилитационного центра в селе Новокиевка с наступающим Днем защиты детей

30 мая 2025

Для 37 мальчишек и девчонок, которые остались без попечения родителей и находятся в центре, организовали праздник с интерактивами и подарками

 

От «Единой России» активисты привезли альбомы для рисования, акварель, игрушки и спортивные мячи, провели игры.

«Вместе с детьми поиграли, порисовали. От Каланчакского местного отделения партии передали детям конструкторы и другие развивающие, а в библиотеку подарили книги о великих исторических деятелях. После этого знакомства, уверены, что будем и в дальнейшем посещать ребят, навещать их и не оставим без внимания», - рассказал и.о. руководителя регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Александр Алексеев.

Вместе с детьми волонтеры собирали пазлы, учили их кататься на роликовых коньках, сделали небольшой квест. Вместе с волонтерами в гости к детям с подарками приехали сотрудники Росгвардии. В ходе встречи росгвардейцы пообщались с детьми и воспитателями центра, узнали о их повседневной жизни, успехах и потребностях.

«Забота о подрастающем поколении, особенно о тех, кто оказался в сложных обстоятельствах, – это наш общий долг и приоритет. Мы рады возможности внести свой вклад в создание праздничного настроения для этих ребят. Совместная акция с волонтерами и активистами партии «Единая Россия» яркий пример того, как общими усилиями мы можем делать добрые дела», – отметил сотрудник Росгвардии Николай М.

«Меня зовут Кристина. Я нахожусь в большой детской семье, где понимающие мама и папа для всех детей. Сегодня нам привезли много подарков – всё, что нравится детям. Я очень довольна и рада, что есть люди, которым нужна забота и защита», - поделилась впечатлениями воспитанница социально-реабилитационного центра Кристина.

Первое в Херсонской области учреждение для детей в трудной жизненной ситуации открыли в регионе в ноябре прошлого года. Центр переоборудовали в здании бывшего интерната по народной программе «Единой России», при личном участии и содействии губернатора, секретаря регионального отделения партии Владимира Сальдо и сенатора Игоря Кастюкевича. «Единая Россия» и областные депутаты помогали с техническим оснащением.

 

 

Новости региона