Пешеходная зона улицы Ленина – стало символичной площадкой для исторического путешествия. Участники, объединившись в команды, прошли ряд испытаний, проверив свои знания о войне, проявив смекалку и сплочённость.
Команды участников прошли 7 тематических станций, где решали исторические головоломки, расшифровывали донесения военных лет, и даже были в роли ночных ведьм.
Муниципальный координатор партпроекта «Историческая память» Герман Бардин уверен, что память о героях времен Великой Отечественной войны наша молодёжь будет передавать следующим поколениям.
«22-го июня наша страна будет отмечать одну из памятных дат – это день начала Великой Отечественной войны. Для молодежи нашего города мы организовали квест, который направлен на сохранение исторической памяти. Ребята показали себя хорошо, особенно радует, что показали знания истории и личностей, которые воевали в годы войны. Мы уверены, что такие мероприятия позволяют сохранить, пусть и трагичные, вместе с тем и значимые страницы нашей общей истории. И мы уверены, что наша молодежь будет и дальше нести эту память о тех далеких событиях», – подчеркнул Герман.
«Это не просто игра – это живой урок истории. Каждое задание напоминало о подвигах наших дедов и прадедов, о стойкости тыла, о цене, которую заплатила наша страна за Победу», – отметила координатор Молодёжного Народного фронта в ЯНАО Лариса Миляхова.
В завершении мероприятия всем участникам в качестве подарков вручили партийную символику.