Версия для слабовидящих

В Красноармейском районе прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

23 июня 2025

В сквере МОУ «Миасская СОШ № 1» состоялось торжественное возложение цветов посвященное началу Великой Отечественной войны

Секретарь Красноармейского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Сергей Сергеев и заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Павел Киселёв приняли участие в митинге.

«Дорогие земляки! Сегодня мы вспоминаем тех, кто с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 годов сражался за нашу Родину, защищая её от фашизма. Эта война, самая жестокая и кровопролитная, длилась четыре года. Сегодня наши воины продолжают выполнять свой долг, чтобы фашизм навсегда исчез с лица земли. В мире всё ещё неспокойно, идут войны и в других странах. Поэтому, как говорил один из наших царей, у России есть только два надёжных помощника — армия и флот. Мы должны помнить эту дату, оплакивать погибших и делать всё, чтобы подобное больше не повторилось» - сказал Сергей Сергеев.

В знак глубокого почтения и скорби возложили цветы к Вечному огню. Минутой молчания почтили память павших героев, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны.

Павел Киселев: «Дорогие друзья. 22 июня – это действительно трагическая дата в истории нашей страны, которая навсегда осталась в памяти каждого гражданина. Война затронула почти каждую семью. Но именно в это тяжёлое время наш народ проявил невероятную самоотверженность, мужество и героизм. Мы будем помнить это веками. Никто не забыт, ничто не забыто».

Поэт Александр Берсенев прочитал свои трогательные стихи о войне.

Мы, потомки участников Великой Отечественной войны, никогда не забудем эти тяжелые годы и будем хранить память о тех, кто сражался за нашу Родину.