В регионе стартовал областной краеведческий фестиваль. Участники демонстрируют традиции своих территорий, осваивают народные ремёсла, вокал, танцы и игру на инструментах в мастер-классах, изучают фольклор на лекциях, соревнуются в номинациях «Фольклор», «Декоративно-прикладное творчество» и «Народное сценическое творчество».
«Фестиваль через партпроект «Мир возможностей» раскрывает глубину традиций Южного Урала. Это пространство, где молодёжь проявляет таланты, укрепляя связь с уникальностью уральской культуры», – сообщили организаторы от партийного проекта «Мир возможностей» партии «Единая Россия».
Экспертный совет определит лауреатов, вручит дипломы и призы, а также назовёт обладателей Гран-при в каждой номинации.
Через партпроект «Мир возможностей» «Единая Россия» создаёт условия для сохранения культурного наследия Челябинской области. Фестиваль стал точкой притяжения для мастеров и творческих коллективов региона.