Версия для слабовидящих

В Еткуле прошло торжественное вручение знаков отличия «Семейное счастье»

4 июля 2025

Знаком отличия были награждены семейные пары, прожившие более 50 лет в браке

Среди них: Рафида и Виктор Большаковы, Владимир и Татьяна Велегжанины, Валентина Воловая, Екатерина и Геннадий Гладковы, Станислав и Клавдия Даровские, Анатолий и Людмила Дикун, Михаил и Галина Звягинцевы, Александр и Надежда Куварзины, Николай и Анна Багины, Фахргалей и Жария Галимовы.

В сентябре 2024 года в Челябинской области был принят закон о награждении семейных пар, проживших в браке 50 и более лет, знаком отличия «Семейное счастье». Эта награда учреждена в Челябинской области по инициативе губернатора, секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера и призвана популяризовать семейные ценности, поощрить людей, которые показывают пример верности, заботы и взаимоуважения в браке.

На награждении семей присутствовали заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Денис Моисеев и секретарь Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» глава Еткульского муниципального округа Юрий Кузьменков.

«Закон «О знаке отличия Челябинской области «Семейное счастье» — это очень важный закон. Мы благодарны губернатору Челябинской области Алексею Текслеру за то, что он внёс его в Законодательное Собрание, и сейчас мы с вами видим его реализацию. Низкий вам поклон, живите долго, воспитывайте детей, внуков, правнуков, чтобы они также, как и вы создавали семьи и своим примером показывали молодому поколению, как надо жить, как надо уважать старших, как надо любить свою страну», - обратился к присутствующим Денис Моисеев.