В рабочем поселке Токаревка по федеральному партийному проекту «Культура малой Родины», нацпроекту «Культура» оборудованы две современные библиотеки. В центральной библиотеке Токаревского округа провели модернизацию в одной из первых в регионе. А в 2024 году преобразилась и детская библиотека округа. В обоих учреждениях не только обновили интерьер и создали тематические пространства для читателей, но и по-новому организовали работу.
Например, в детской библиотеке для юных жителей округа оборудовали зоны для выставок и инсталляций, индивидуальной и коллективной работы, учебы и выполнения домашних заданий. В библиотеке появилась игровая зона, пространство для творчества, зона-релакс и другие.
Евгений Первышов также посетил Культурно-досуговый центр Токаревского округа. В 2024 году местные власти на собственные средства обновили зрительный зал. Однако сейчас зданию требуется капитальный ремонт фасада. С просьбой помочь решить этот вопрос глава Токаревского округа Виктор Айдаров обратился к Евгению Первышову. Руководитель региона инициативу поддержал.
«Включим в Народную программу и определимся со сроками исполнения», — сказал Евгений Первышов.
На встрече с работниками культуры Евгений Первышов отметил красоту и особую атмосферу, созданную в зале для бракосочетаний. Участники встречи поблагодарили за развитие сферы культуры, а также масштабный ремонт дорог, благодаря которому местные жители без проблем могут добраться до различных населенных пунктов Тамбовской области.