Версия для слабовидящих

Аптечки, квадрокоптеры, пауэрбанки: единороссы и волонтёры Иркутской области продолжают оказывать помощь участникам СВО

21 августа 2025

Что отправлять, узнают в ходе личного общения с военнослужащими

Медикаменты, необходимые для оказания первой медицинской помощи, влажные полотенца, хвостовики и держатели аккумуляторов – специально изготовленные детали для «птичников» (операторов дронов) – передали на СВО жители Ангарска. В сборе гуманитарного груза приняли участие «Женское движение Единой России» города Ангарска, Совет ветеранов педагогического труда, детский сад №12 и волонтёрская группа «Золотые руки Ангарска».

«Сегодня мы вновь подтвердили свою готовность поддержать наших героев. Оперативно собрали гуманитарную помощь бойцу Дмитрию («Термин») из отряда «Черные Гусары». Огромное спасибо каждому участнику сбора и всем жителям города, поддерживающим ребят своими добрыми делами», - сказала координатор «Женского движения» в Ангарске, депутат Думы Ангарского городского округа Светлана Токовенко.

Доставка груза проходит через гуманитарный центр, открытый ВСКС и «Единой Россией» в Иркутске на ул. Российская, 20.  

Секретарь Иркутского районного местного отделения «Единой России», мэр Иркутского района Леонид Фролов в рамках акции «Иркутский районный тыл» передал землякам, проходящим службу на СВО, пауэрбанки, тактические аптечки и квадрокоптеры.

Леонид Фролов встретился с тремя бойцами, которые сейчас находятся в отпуске.

«Николай А. и Сергей М. из Никольска, Василий В. из села Максимовщина. Все они служат на разных направлениях, в разных войсках, - рассказал мэр Иркутского района. – Николай А. (позывной «Сибирь») в зоне СВО с первых дней мобилизации. Служит на Покровском направлении санинструктором, в звании младший сержант. На гражданке работал в психиатрической больнице в Сосновом Бору. Дома его ждет мама Евгения Леонидовна, супруга Александра и маленькая дочка Карина. Сергей М. (позывной «Ангел») служит на Луганском направлении. Он – стрелок-зенитчик в подразделении ПВО. Как и земляк Николай, Сергей почти три года в зоне СВО. В сентябре 2022 года он ушел служить добровольцем. На вопрос «зачем», отвечает просто: «Я патриот своей страны. Еще не могу оставаться в стороне, когда знаю, что моя защита нужна детям и женщинам». До отъезда в зону СВО Сергей работал в охране Иркутскэнерго. Вместе с Сергеем в одном подразделении служит и младший брат Алексей. Василий В. из Максимовщины – мобилизованный (позывной «Василь»). Он служит в пехоте на Южно-Донецком направлении. До отправки в зону СВО занимался фасадными работами на железной дороге. В свободное время вместе с женой Марией работал в кожевенной мастерской. Мария говорит, у Василия «золотые» руки. Сейчас всю работу она выполняет сама и с нетерпением ждет возвращения мужа с Победой домой».

Новости региона