Версия для слабовидящих

«Единая Россия» установила в Херсонской области Парту Героя в честь врача, Героя России Владимира Харлана

31 октября 2025

Торжественную церемонию провели накануне Дня народного единства

В Бехтерской школе особый ученический стол появился в честь главврача Алешковской центральной районной больницы Владимира Харлана. За героизм и самоотверженность, проявленные при исполнении профессионального долга в экстремальных условиях, он удостоен высшей награды страны — Герой России.

В декабре прошлого года в кабинет главврача Алешковской ЦРБ ударил вражеский дрон: Владимир Харлан получил ранения, погиб его заместитель. Ранее при атаке ВСУ он потерял супругу. Но, несмотря на всё, продолжает работать и помогать людям.

«Каждая Парта Героя — это живая история. За ней сидят дети, которые учатся на примерах настоящего мужества и любви к Родине. Такие проекты формируют связь поколений и напоминают: подвиг наших защитников навсегда вписан в судьбу Херсонской земли», — подчеркнул секретарь реготделения «Единой России», губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учёбе и активное участие в жизни школы.

Новости региона