Как рассказали в министерстве автомобильных дорог и транспорта области, работы на этом участке стартовали в 2024 году. Тогда был устроен верхний слой асфальтобетонного покрытия на 8,8 км дороги.
В 2025 году предстояло выполнить устройство выравнивающего слоя, укладку верхнего слоя асфальтобетона на оставшихся участках, укрепление обочин, установку новых дорожных знаков и нанесение разметки.
Подрядчик затянул сроки исполнения обязательств по государственному контракту. Работы планировалось завершить 1 октября 2025 года. Однако сейчас срок передвинулся на начало декабря.
В адрес подрядной организации инициирована претензионная работа. А сам подрядчик пытается усиленными темпами выполнить ремонт дороги. На данный момент на объекте осталось уложить около 16 тысяч квадратных метров верхнего слоя, а также завершить установку дорожных знаков, нанести разметку и выполнить оставшиеся работы по обочинам.
Напомним, в 2025 году по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Тамбовской области планируется привести в нормативное состояние 125 километров дорог региональной сети.
Общий план ремонта автомобильных дорог в области на этот год составляет 295,6 километра.