Версия для слабовидящих

По партпроекту «Единой России» «Мир возможностей» для ростовских школьников провели экскурсию по банковской организации

21 апреля 2026

В регионе проводится акция «Неделя без турникетов».

В рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» и всероссийской акции Союза Машиностроителей России «Неделя без турникетов», АКБ «Фора-Банк» пригласил ростовских школьников в свой офис в донской столице.

 

Акция помогает молодежи больше узнать о том, как работают различные учреждения, повысить грамотность, и, возможно, сделать выбор будущей профессии, рассказал член президиума регионального политсовета «Единой России», вице-президент по Южному и Северо-Кавказскому округам АКБ «Фора-Банк» Сергей Бондаренко.

«В ходе «Недели без турникетов» ребята видят, как функционирует банк, получают ценные знания в интерактивной и увлекательной форме. На уроках по цифровой грамотности узнают о таких явлениях, как дропперство, учатся противостоять мошенничеству с банковскими картами и телефонными звонками. Эти знания помогают им обезопасить себя и своих близких», – подчеркнул он.

После ознакомления с работой банка для ребят провели викторину. На ней школьники проверили свои знания об экономике и финансах. Победители получили призы, а все участники экскурсии - памятные коллекционные монеты.

Добавим, положения о повышении финансовой грамотности – в народной программе партии. Также в Ростовской области проводится сбор предложений в новую редакцию народной программы «Единой России». Направить свои идеи можно через цифровую платформу естьрезультат.рф

Новости региона