Владимир Степанович Антов после освобождения от фашистов его родного города Холм стал сыном полка, воспитанником в дорожно-эксплуатационном батальоне. Был связным при штабе, вместе с бойцами сопровождал автомобильные рейсы с продовольствием и снарядами по Дороге жизни через Ладогу. Тогда, в 1943-м, ему было 12 лет. С батальоном прошел Латвию, Литву, Эстонию. В апреле 1945-го оказался в Белоруссии, где и встретил Победу. После войны окончил семилетку, техникум, институт и приехал работать в Калугу. На заводе «Калугаприбор» проработал почти полвека.

Председатель Думы города Калуги, заместитель секретаря регионального отеделения партии «Единая Россия» Юрий Моисеев и депутат калужской Думы Эльвира Капитонова поздравили ветерана-фронтовика с приближающимся Днем Победы.

«Пожелали здоровья, благополучия, активного долголетия, мира и добра», - поделился Юрий Евгеньевич.
В ряды Красной Армии Михаил Артемьевич Жуйков вступил в августе 1942 года. Сражался под Курском, освобождал Белоруссию, Литву, участвовал в наступлении на Восточную Пруссию. Награжден орденом Отечественной войны и медалью «За отвагу». Решением Городской Думы Михаилу Артемьевичу было присвоено звание «Почётный гражданин города Калуги». В минувшем году ему исполнился 101 год.

«Яркая биография Михаила Артемьевича – это пример стойкости, мужества, честного служения и верности Родине. От всей души поздравил с Великим Праздником Днём Победы участника Великой Отечественной войны Михаила Артемьевича Жуйкова. Пожелал дорогому ветерану долголетия, бодрости духа», - рассказал заместитель Председателя Думы города Калуги Александр Иванов.

В Сухиничском округе заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Александр Колесников вместе с председателем Думы округа Николаем Егоровым, а также с руководителем местного отделения «Волонтеров Победы» Ольгой Терёхиной поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Ивановича Козлова с Днём Победы.