Версия для слабовидящих

Активисты «Единой России» провели серию субботников в Калужской области

18 августа 2026

Они привели в порядок воинские захоронения и общественные пространства

В Сосенском участники акции навели порядок на территории строящегося Солдатского пруда. Объект возводится в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и партпроекта «Городская среда». Единороссы покосили траву, подмели пешеходные дорожки и собрали мусор у обочин.

В селе Бояновичи представители первичного отделения №2701 очистили места захоронений от сорной травы и мусора, обновили элементы благоустройства.

В Ульяновском округе к субботнику подключились члены и сторонники партии под руководством секретаря первичного отделения Ольги Сошниковой.

«Жители хотят видеть свои сёла чистыми и опрятными, поэтому летом мы стараемся, чтобы наши улицы были окошены. В планах — проведение новых субботников на других общественных территориях. Только совместными усилиями мы сможем сохранить красоту и порядок в каждом населённом пункте», — подчеркнула Ольга Сошникова.