Версия для слабовидящих

«Единая Россия» и краевое общество слепых обновили соглашение о сотрудничестве

12 мая 2026

Документ подписали председатель организации Дмитрий Поташев и руководитель регионального исполкома партии Ольга Лакомая

Во Владивостоке состоялась XXIX отчётно-выборочная конференция Приморской краевой общественной организации Всероссийского общества слепых (КО ВОС). Центральным событием встречи стало обновление договора о сотрудничестве между объединением и Региональным отделением партии «Единая Россия». Документ скрепили подписями председатель организации Дмитрий Поташев и руководитель Регионального исполнительного комитета Ольга Лакомая.

Гостем конференции стал депутат Государственной Думы Александр Щербаков. Парламентарий выразил уверенность в том, что продолжение сотрудничества будет продуктивным, и отметил значимость работы, которую ведёт организация.

«То, что вы делаете в составе Всероссийского общества слепых — помогаете людям, занимаетесь вопросами социальной защиты, — вызывает безграничное уважение! Я хочу лично выразить признательность Дмитрию Поташеву, честному и порядочному человеку, который на протяжении долгих лет возглавляет организацию», — заявил Александр Щербаков и от имени «Единой России» вручил организации памятный подарок.

В свою очередь, Дмитрий Поташев рассказал участникам конференции о разносторонней поддержке, которую парламентарий оказывает КО ВОС. В частности, речь идёт о приобретении технических средств реабилитации для инвалидов по зрению — членов организации.

Также в рамках конференции «Единая Россия» обсудила совместные проекты с обществом слепых, реализованные за минувшие годы и охватывающие самые разнообразные направления, от работы по мониторингу состояния доступной среды до проведения спортивных мероприятий. Кроме того, партия пригласила всех желающих пополнить ряды своих сторонников и в перспективе войти в число активистов «Единой России».

«Ваша активная общественная позиция уже сегодня помогает формировать будущую повестку региона. И мы убеждены, что ваши инициативы найдут своё отражение в Народной программе «Единой России». Благодаря вашей энергии, неравнодушию и внутренней силе люди получают возможность чувствовать себя частью общества, заниматься творчеством, спортом, общественной деятельностью, находить единомышленников, раскрывать свои способности и таланты», - подытожил руководитель Регионального совета сторонников «Единой России» Александр Старжинский.