Версия для слабовидящих

Сергей Айбулатов проинспектировал ремонт трассы Верхнеуральск - Петропавловский

18 мая 2026

Секретарь местного отделения партии, глава округа в преддверии форума посетил объект, который также является частью автодороги Южноуральск - Магнитогорск. Общая протяженность ремонтируемого отрезка составила 4,8 километра

Работы на данном объекте, стартовавшие в 2025 году, находятся на активной стадии. Подрядная организация уже выполнила значительный объем задач: уложено новое асфальтобетонное покрытие, обеспечивающее комфорт и безопасность движения; произведена полная замена водопропускных труб, что гарантирует долговечность трассы и предотвращает ее размытие в паводковый период; особое внимание уделено модернизации перекрестка у поселка, что снизит аварийность на сложном участке.

Сергей Айбулатов отметил, что ремонт дороги ведется в строгом соответствии с народной программой партии «Единая Россия» и в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Жители Верхнеуральского округа долгое время ждали обновления этой магистрали, и сейчас обещание поэтапно превращается в реальность.

«На форуме «Есть результат!» обязательно подробно расскажу о планах по завершению ремонта и о том, какие еще объекты в округе будут приведены в порядок в рамках народной программы», - добавил секретарь местного отделения.

Напомним, что отчетно-программный форум «Есть результат!» состоится в Верхнеуральске 22 мая. На нем будут подведены промежуточные итоги работы с 2019 по 2025 год.