Алексей Александрович получил поздравления от президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, от губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапшы, от главы города Обнинска Стефана Владимировича Перевалова, от прокуратуры города, от родных и близких ему людей.
Представители местного отделения партии «Единая Россия» города Обнинска навестили ветерана в этот торжественный день.

С душевной теплотой Алексей Александрович рассказал про свою юность и молодость, на плечи которой тяжелой ношей легла Великая Отечественная война. Когда началась Великая Отечественная война, ему было всего 15 лет. Отец и брат парня ушли на фронт, а сам Алексей стал помогать в аэроклубе - заправлять самолеты. Затем работал на металлургическом заводе, доставлял снаряды на фронт…
Позади служба в армии, учеба в техникуме, в двух институтах и дальнейшая служба в рядах МВД. Сейчас подполковник милиции СССР Алексей Александрович Петров на заслуженном отдыхе.

Крепкого здоровья Вам, Алексей Александрович и любви ближних! С Днём рождения!