Версия для слабовидящих

Новый мост построили в приморском Шкотово по народной программе «Единой России»

5 июня 2026

Тестовое движение уже запущено на сооружении, расположенном напротив дома №69 по улице Ленинской

Как рассказали в краевом минтрансе, новый мост протяжённостью 40 метров возвели специалисты компании «ВСК-1». Конструкция выполнена из железобетона и рассчитана на длительную эксплуатацию даже при интенсивном движении транспорта. На объекте установлены современные перильные и барьерные ограждения, нанесена дорожная разметка. Всё это делает проезд более безопасным как для автомобилистов, так и для пешеходов.

Для жителей новый мост означает прежде всего удобное и надёжное сообщение внутри посёлка. Современное сооружение пришло на смену устаревшей конструкции и позволит обеспечить бесперебойный проезд транспорта на долгие годы вперед. Сейчас на объекте организовано тестовое движение. После завершения всех необходимых проверок мост будет введён в эксплуатацию в полном объёме.

Отметим, благодаря народной программе «Единой России» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в этом году в порядок приведут свыше 30 участков дорог общей протяжённостью 160 километров. Некоторые ремонты станут продолжением масштабных работ предыдущих лет. Так, в 2026 году продолжают приводить в порядок главные туристические и логистические трассы, такие как Осиновка – Рудная Пристань, Михайловка – Турий Рог, Раздольное – Хасан. Ежегодно регион выделяет средства на обновление своих главных транспортных артерий.

Напомним, в 2025 году в Приморском крае удалось обновить более 250 километров краевых и муниципальных дорог, 233 километра из которых – по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».