В Губкинском представители партии вместе с жителями, волонтёрами и представителями администрации вышли на уборку на территории детского сада «Сказка», микрорайона 4 у домов № 6, 7 и вдоль улицы Строителей. Общими усилиями было собрано около 25 тонн мусора.
«Мы должны показать на собственном примере, как важно заботиться о природе и убирать за собой мусор. Это поможет воспитать у молодёжи экологическую культуру и сделает наш город чище и красивее», – отметил член партии Карен Арзуманян.
Вместе с тем, уренгойцы, вооружившись перчатками и мешками для мусора, навели порядок в микрорайоне Тундровый.
«Целью экологической акции была не только очистка территории, но и воспитание экологической культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения к природе. Мы с пользой провели время», – сказала муниципальный координатор партпроекта «Школа ЖКХ» Гульнара Бояковская.
В преддверии 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Тарко-сале депутат Тюменской областной Думы Денис Ващенко совместно с активистами партии убрались на местах захоронения ветеранов.
«После долгой зимы – навели порядок на могилах: убрали мусор, прошлогоднюю листву, помыли надгробия, возложили цветы. Это самое малое, что мы можем сделать в память о подвиге, который они совершили ради нас ради будущего своей страны», – сказал Денис Ващенко.