К акции присоединились различные организации и предприятия: нефтяные компании, бюджетные учреждения, школы, детские сады, а также семьи и общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» в Губкинском. На месте макулатуру взвешивали, а каждый участник получил сертификат с указанием сданного веса.
«Каждый килограмм сданной бумаги – это реальный шаг к защите окружающей среды. Например, всего 100 кг макулатуры помогают спасти одно дерево, сэкономить тысячи литров воды и сотни киловатт электроэнергии. А когда в дело включаются сотни людей, цифры становятся по-настоящему впечатляющими!», – рассказал муниципальный руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Кирилл Мартынов.
Напомним, в предыдущий сбор бумаги было собрано 10 тонн макулатуры. За 2025 год губкинцы в целом накопили и сдали 38 тонн – это большой вклад в сохранение экологии Ямала и программу переработки вторсырья. Ямал назван лидером проекта «БумБатл» в Арктической зоне.