Версия для слабовидящих

Приоритет – благоустройство общественных пространств Анадыря

3 мая 2018

Илья Давиденко рассказал участникам встречи о запланированных к проведению в летний период 2018 года работах по благоустройству 10-го жилого квартала, включающего 4 дворовых территории и охватывающего 13 жилых домов по улицам Энергетиков 8-12 и 24-30, Строителей 3-5 и 9-15. Дворовые территории, для проведения работ по благоустройству, были определены по результатам рейтингового опроса жителей Анадыря, прошедшего 18 марта 2018 года. Общая стоимость планируемых работ составляет 112 млн. рублей.

Ремонтные работы включают в себя бетонирование, устройство декоративного освещения с прокладкой электрических сетей, установку малых архитектурных форм, озеленение, отведение и обустройство зон под парковку автомобилей и для установки мусорных контейнеров. Также планируется к возведению новая компактная трансформаторная подстанция. В микрорайоне появятся новые детская и спортивная площадки.

В ходе встречи также был озвучен перечень профилактических ремонтных мероприятий: коммунальные сети, дорожные работы, ремонт остановок, текущий ремонт малых архитектурных форм и детских площадок, озеленение улиц города. Особое внимание было уделено проведенным и планируемым работам по модернизации уличного освещения.

Илья Давиденко отметил, что именно пожелания жителей Анадыря послужили основой для выстраивания приоритетов при планировании работ по благоустройству в 2018 году, и в случае экономии бюджетных средств, при проведении  конкурсных процедур по определению подрядных организаций, они также будут направлены на работы по благоустройству, внесенные в дополнительный план.

Новости региона