Версия для слабовидящих

В Петербурге обсудили вопросы капитального ремонта театров

18 сентября 2020

В ходе встречи обсудили вопросы и предложения, поступившие от руководителей детских и кукольных театров, в том числе вопросы капитального ремонта театров, а также развития и поддержки фестивальной и творческой деятельности театров в телевизионном формате. 

Отдельное внимание было уделено вопросам реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» , среди которых вопросы капитального ремонта и реконструкции детских школ искусств в Санкт-Петербурге в 2020-2022 гг., а также сроки постановок премьерных спектаклей и поставок оборудования для творческой деятельности театров.

В мероприятии приняли участие руководители отдела исполнительских искусств и развития сферы культуры, а также имущественных отношений и капитального ремонта Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» с 2017 года успешно реализуется в Санкт-Петербурге. Проект направлен на поддержку творческой деятельности, техническое оснащение детских и кукольных театров, в том числе укрепление материально-технической базы театров, создание условий для увеличения количества новых постановок и повышения их качества.

Новости региона