Версия для слабовидящих

Андрей Осадчук рассказал о партпроекте «Детский спорт» в Югре

28 мая 2020

Члены Общественного совета по развитию федерального партийного проекта «Детский спорт» в Югре обсудили ряд вопросов реализации спортивных мероприятий и строительства спортивных объектов в Нягани.

Сложным в решении и уже длительное время обсуждаемым является вопрос реконструкции городского биатлонного комплекса. На встрече члены совета обсудили перспективы реализации проекта в сложных экономических условиях, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции, и провели телефонные переговоры с представителями органов государственной власти округа, заинтересованными участниками. Также были обсуждены проблемы в освещении гоночных трасс биатлонного центра.

Не менее важным проектом, поддерживаемым общественным советом, является финансирование традиционных летних сборов няганских биатлонистов и спонсирование участия воспитанников в ежегодном первенстве округа по летнему биатлону в городе Ханты-Мансийске. Как и прежде окружной депутат поддержал биатлонное движение Нягани и предоставил средства в размере 100 тыс. рублей.

С Департаментом спорта Югры и окружным Центром адаптивного спорта в этот день были проведены переговоры о поддержке инициативы баскетбольного клуба на колясках «Легион-Югра» в предоставлении грантов спортивным клубам по баскетболу на колясках, выигрывающим соревнования не ниже Чемпионата России.

В феврале этого года парламентарий уже обращался в профильный департамент за поддержкой проекта изменений в порядок предоставления грантов в форме субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), осуществляющим развитие игровых, приоритетных видов спорта в Югре. Принимая во внимание нынешние экономические реалии, сторонами переговоров было принято решение ходатайствовать об изменении государственной программы в следующем году.  

«Успешные спортсмены – большая гордость любой страны. Быть спортсменами мечтают многие, на них равняются и ими гордятся. Вовлечение широких масс населения в занятия физкультурой и спортом, а также успехи на международных состязаниях служат бесспорным доказательством жизнеспособности и духовной силы населения, способствует созданию положительного имиджа страны. Именно поэтому мы считаем, что всемерная поддержка партийного проекта «Детский спорт» является частью программы оздоровления нации», – отметил в завершении член Команды Югры Андрей Осадчук.

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86