Версия для слабовидящих

Единороссы Колпинского района провели детский турнир по настольному теннису в Международный день соседей

26 мая 2023

Соревнования стали частью всероссийской партийной акции, посвящённой празднику

«Единая Россия» проводит IХ Всероссийскую акцию «Международный день соседей» во всех регионах страны. Праздничные мероприятия стартовали и в Петербурге — они организованы по инициативе активистов партийного проекта «Школа грамотного потребителя». 

В спортивно-оздоровительном комплексе «Ижорец» в Колпинском районе состоялся турнир по настольному теннису. Его участниками стали подопечные благотворительного фонда «Ижоры» и воспитанники ПМК «Z» в возрасте 13-15 лет. 

Исполнительный секретарь районного отделения «Единой России», депутат петербургского парламента Олег Милюта поблагодарил руководство комплекса за помощь в организации соревнований. «Это очень близкий по духу нашим людям праздник – праздник дружбы, взаимовыручки и добрососедских отношений. Здорово, что в этот день мы смогли собрать наших замечательных ребят вместе», — сказал единоросс.

Активисты партпроекта «Школа грамотного потребителя» отметили, что Санкт-Петербург уже в восьмой раз присоединился ко всероссийской акции. На многих площадках города прошли встречи, детские конкурсы, высадки растений на придомовой территории. 

Координатор партпроекта в Санкт-Петербурге Владислав Воронков отметил: «Такие акции сближают и помогают жителям домов разобраться в вопросах управления многоквартирным домом, организовать благоустройство двора, наметить планы на будущее. Ведь дом, где мы живем, двор, где мы гуляем, соседи, с которыми общаемся и которым научились помогать друг-другу, сближает нас с вами. Результат акции - научится делиться опытом и обсудить, как сделать свой прекрасный город Санкт-Петербург еще лучше».

Над спортивным проектом совместно работали районный совет сторонников партии, единороссы и сотрудники спортивно-оздоровительного комплекса. 

«Колпинский район активно популяризирует спорт и здоровый образ жизни —   как среди взрослых, так и среди детей. Настольный теннис – это увлекательная игра для людей всех возрастов, направленная на развитие внимания, реакции и собранности. Все эти качества очень помогут подросткам в жизни», – отметил председатель совета сторонников «Единой России» в Колпино Сергей Тушев

«День соседей» не ограничится 26-м мая. В Колпинском районе на ближайшие дни запланирован турнир по боулингу: в нём примут участие представители ТСЖ и активные жители домов. Также в Северной столице пройдёт конкурс детских рисунков «Моя малая родина – мой двор», а взрослым петербуржцам предложат принять участие в праздничном флешмобе в социальных сетях.

Отметим, что формат Дня соседей за годы существования акции «Единой России» постоянно расширяется. Его организаторы перешли от встреч во дворах и локальных субботников к активным спортивным, просветительским и консультационным мероприятиям. Постоянными участниками праздника стали управляющие компании, ресурсоснабжающие организации, сотрудники жилинспекций и профильные специалисты муниципальных администраций.

Новости региона