Версия для слабовидящих

Депутат фракции «Единая Россия» вносит вклад в развитие микрорайонов

30 мая 2023

Депутат Думы Ставропольского края от фракции партии «Единая Россия» Николай Мурашко провёл встречу с руководителем управления по вопросам местного самоуправления посёлков администрации города-курорта Кисловодска Асланом Байрамуковым

Поводом для серьёзной беседы послужило обращение жителей одного из микрорайонов о строительстве детской площадки. Несколько лет назад сотни кисловодчан переселили из ветхого и аварийного жилья в новый район на улице Катыхина. Здесь не хватает игровой площадки и сооружений для занятий спортом. Люди обратились к депутату с просьбой им помочь.

Николай Мурашко и Аслан Байрамуков обсудили возможность её создания. Для начала необходимо изменить целевое назначение земельного участка и перевести его в категорию «под размещение игровой зоны, зоны для занятий спортом».

«В этом случае можно принять участие в губернаторской программе поддержки местных инициатив. Она, кстати, получит в 2023 году дополнительное финансирование – в нашем крае будет реализовано ещё 45 проектов. Мы уже подготовили по этому поводу запрос в администрацию города», – отметил Н. Мурашко.

 

Новости региона