В краевой столице проходит серия мероприятий с участием депутатов городской Думы. Роман Богданов провёл встречу с активистами 31 микрорайона Ставрополя, где жители за общим столом обсуждали вопросы благоустройства, делились новостями и тёплыми историями. Депутат Галина Волыченко встретилась со старшими домов на улице Кирина. Обсудили уход за палисадниками, правила озеленения и способы сделать двор цветущим и уютным. Депутат Сергей Чернышов собрал соседей во дворе дома по ул. Шеболдаева, 4. Под песни и чай с домашней выпечкой провели конкурс «Угости соседа» и поговорили о важных темах для округа. В ближайшие дни в разных районах Ставрополя состоятся новые добрососедские мероприятия.
«День соседей – это не просто встреча, а шаг к настоящему взаимодействию между жителями. Это забота, участие, доверие – основа здорового и красивого города», – отметил координатор партпроекта «Школа ЖКХ» в Ставропольском крае Геннадий Тищенко.
В Новоалександровском округе актив партии организовал посиделки за накрытым столом, а работники культуры приготовили концертные номера, викторины и весёлые конкурсы.
В сельском доме культуры хутора Первомайский за столом с ароматным чаем и вкусными угощениями соседи вспомнили забавные истории из детства, прошли шуточную викторину «Хорошо ли я знаю своего соседа», отгадали старые фильмы по фразам из песен. Приняли участие в конкурсах «Нарисуй соседа» и на скорость складывали кепку из газеты.
В станице Расшеватской прошел праздник соседей улицы Крупской у дома супругов Бирюковых, которые радушно приняли гостей. Яркими выступлениями зрителей порадовали фольклорно-этнографический ансамбль «Расшеватские казачки», вокальный ансамбль «Кумовья» и солисты Расшеватского Дома культуры.
На задорную социальную зарядку «Соседский спорт» в станице Кармалиновской собралось молодое поколение односельчан-соседей. Дружный соседский актив женщин ул. Московской хутора Красночервонный также собрался, чтобы освоить основы фитнеса, а после разминки присутствующих ждал мастер-класс «Угости соседа».
Задушевные посиделки «Живём по соседству» среди представителей старшего поколения прошли в поселке Равнинном.
В Советском округе жители х. Тихомировка проверили знания об истории праздника, самым активным были вручены грамоты от уличного комитета. Украшением праздника стало выступление ансамбля русской народной песни «Хуторяночка». Хлебосольные хозяйки порадовали всех вкусными пирогами, блинами и ароматным чаем. В с. Нины сотрудники культурно-досугового центра и партактивисты организовали чайные посиделки с песнями, конкурсами, викторинами.
В Степновском округе партактивисты навестили пожилых людей, чтобы оказать им внимание и поздравить с праздником. Старшему поколению также была предложена помощь в решении бытовых вопросов.
В Курском округе жители хутора Новая Деревня оставили тёплые пожелания соседям и поделились добрыми историями в «Соседской стенгазете», которая заранее была подготовлена активистами местного отделения «Единой России».
В посёлке Аликоновка (городской округ Кисловодск) празднование прошло на базе Дома культуры. Коллектив ДК рассказал об истории праздника, жители поделились историями, участвовали в викторинах, пели песни.
В Кочубеевском округе на хуторе Новозеленчукский состоялся турнир по мини-футболу и теннису среди дворовых команд «Соседский спорт». Участники играли по круговой системе: дети с подростками.