Версия для слабовидящих

Более тысячи петербургских школьников сразились в скорости бега на стадионе «Приморец»

30 мая 2023

Соревнования по легкой атлетике среди школьных клубов организовали активисты проекта «Единой России» «Детский спорт»

Соревнования среди школьных клубов Петербурга по легкой атлетике собрали на стадионе «Приморец» более тысячи участников. Поддержку организаторам оказали активисты проекта «Единой России» «Детский спорт» в Северной столице. 

Команды состояли из шести человек: по три мальчика и три девочки разных возрастных групп. Им предстояло сразиться в одной из четырех дисциплин: полоса препятствий,  эстафета 3 х 100 м, бег на 800 м,  перетягивание каната.

«Такие физкультурные соревнования крайне важны для детей и подростков. Здесь они учатся работе в команде и достижению целей. К тому же это всегда весело и позитивно проходит для них. Я рад, что соревнования реализуются при поддержке проекта «Детский спорт», - отметил рассказал региональный координатор партпроекта «Детский спорт», депутат фракции «Единой России» в парламенте Северной столицы Антон Соловьёв.

Напомним, в Петербурге реализуется партийный проект «Детский спорт». Его приоритетом является повышение значимости занятий физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, развитие массового спорта и пропаганда спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

 

Новости региона