Версия для слабовидящих

«Единая Россия» поддержала акцию «Маршрут памяти»

30 мая 2023

Накануне Международного дня защиты детей в Александровском округе прошла акция «Маршрут памяти». В рамках неё сотрудник историко-краеведческого музея Наталья Шелудкова провела историко-патриотическую экскурсию по знаковым и памятным местам села Александровского

На маршрут вышли воспитанники детских садов райцентра и их родители. Он начался со двора первой средней школы имени Героя Советского Союза И.И. Тенищева, где установлен памятник учителям и учащимся школы, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Следующие остановки были сделаны на центральной аллее у архитектурной композиции «Щит и меч», у памятника легендарному русскому полководцу Александру Невскому, возле исторического здания администрации, у стелы труженикам тыла (установленной на площади). Затем экскурсанты перешли к мемориалу в память о героях гражданской и Великой Отечественной войн и памятнику «Танк».

В доступной форме слушателям рассказали о героях-освободителях села Александровского и земляках-фронтовиках.

В завершение познавательного мероприятия семьи – активные участники мероприятий получили благодарственные письма от отдела образования. Исполнительный секретарь Александровского местного отделения партии «Единая Россия» Антонина Семергей поздравила ребят с наступающим Днём защиты детей и вручила им книжки-раскраски и фломастеры.

 

Новости региона