Версия для слабовидящих

Балетный спектакль, экскурсия в Артиллерийский музей, подписание трудовых договоров на лето: петербургские единороссы приурочили десятки мероприятий к 1 июня

1 июня 2023

Мероприятия прошли во всех районах города

Ко Дню защиты детей в Северной столице реготделение «Единой России», «Молодая Гвардия» и сторонники партии провели спортивные, культурно-развлекательные и профориентационные мероприятия для детей и подростков во всех районах города. 

В Петроградском районе накануне праздника ребята из семей мобилизованных петербуржцев побывали в театре «ЛДМ» на спектакле-сказке «Золушка». Такой подарок к Международному дню защиты детей сделала школа балета «Синяя птица» при участии региональной общественной приемной партии и волонтерского штаба #МЫВМЕСТЕ. Депутат Заксобрания Марина Макарова (фракция «Единой России») отметила, что семьям военнослужащих в городе сегодня уделяется особое внимание, а добрый спектакль – хороший подарок для детей к празднику.

Активисты молодежного крыла партии организовали экскурсию в Артиллерийский музей для детей мобилизованных петербуржцев, живущих на Васильевском острове. Юным жителям города рассказали об истории возникновения музея, показали уникальные коллекции оружия и исторические экспонаты.

В Приморском районе с участием актива «Женского движения Единой России» состоялось торжественное подписание первых трудовых договоров с воспитанниками районного Центра социальной помощи семье и детям. Около двадцати 14-15-летних подростков из опекаемых Центром семей в период летних каникул смогут подработать в АНО «Успешные решения». «Ребята вливаются в очень приветливый коллектив и получат первый трудовой опыт в комфортных условиях, это очень важно», – отметила региональный координатор Женского движения Инна Бурба.

Большой уличный праздник «Пусть детство звонкое смеется» прошел в Выборгском районе. Юных зрителей развлекали артисты и клоуны, были организованы мастер-классы по рисованию, оригами, изготовлению открыток. 

Выборгское районное отделение «Единой России» также приурочило к 1 июня мониторинг состояния детского городского дневного лагеря «Совёнок», который открыт на базе школы № 104. Исполнительный секретарь районной первички Денис Самуйлов проверил, как подготовлены к каникулярному периоду пищеблок, комнаты для сна и отдыха, досуговый центр — и отметил по итогам отличную готовность.

Региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее» Яна Кабушка приурочила к 1 июня подведение итогов работы с детьми - пациентами городского кожно-венерологического диспансера, который она возглавляет. В 2022 году учреждение помогло детям и молодежи победить почти 112 тысяч случаев заболеваний кожи. «Оказание медицинской помощи детскому населению – приоритетное направление здравоохранения Российской Федерации. Наша задача – обеспечить здоровое будущее нашим детям, в этом залог процветания нации», – отметила она на приуроченном к дате мероприятии.

Для юных петербуржцев в муниципальных образованиях организовали праздничные концерты, интерактивные игры, викторины, спортивные и иные мероприятия.

Новости региона