Версия для слабовидящих

В Троицке пройдет экологическая акция, приуроченная ко Дню памяти и скорби - 22 июня

5 июня 2023

В рамках партийного проекта «Зеленая экономика» и Всероссийской акции «Сад Памяти» в городе проводятся мероприятия по высадке новых деревьев, кустарников, цветочных культур в память о подвиге русского народа перед лицом нацизма и насилия, с установлением табличек о педагогах-героях, тружеников тыла, работников госпиталей, участниках Великой Отечественной войны

К участию в акции приглашаются воспитанники дошкольных образовательных организаций, обучающиеся общеобразовательных организаций с 1 по 11 классы, детские объединения, клубы, кружки организаций дополнительного образования, родительское сообщество.

Команды должны зарегистрироваться на платформе волонтерыпобеды.рф. и принять активное участие в мероприятиях в срок до 22 июня 2023 г.:

-высадка «Садов памяти»;

-обновление садов новыми породами деревьев, кустарников и новыми сортами цветочных культур;

-создание композиции из цветущих растений;

-высадка «Сада памяти в школьном дворе» с установлением таблички о педагоге-герое, участнике Великой Отечественной войны;

-организация ботанического уголка героя Специальной военной операции.

По итогам проведения мероприятий Акции команды заполняют отчеты в личном кабинете на информационной платформе волонтерыпобеды.рф. Все участники Акции получат электронные сертификаты за высадку «Садов памяти».

Взаимодействие данных направлений будет способствовать формированию экологической культуры школьников и созданию условий для становления и развития патриотического мировоззрения учащихся, активной гражданской деятельности!