Версия для слабовидящих

Вячеслав Франк оценил качество отремонтированных по нацпроекту дорог

7 августа 2023

В Барнауле состоялась приемка дорог, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Всего в эксплуатацию ввели три дорожных участка: по улицам Гущина, Островского и проспекту Космонавтов.

Качество новой дороги по улице Гущина (от улицы Кавалерийской до улицы Попова) проверили секретарь Барнаульского местного отделения «Единой России», глава города Вячеслав Франк вместе с депутатом Барнаульской гордумы Иваном Огневым.

Депутат гордумы поделился воспоминанием о том, как в свое время ему приходилось ходить по этой улице в школу №113. Из-за плохой дороги и частичного отсутствия тротуаров всегда должна была быть сменная обувь, а сам путь в школу был небезопасным.

«Жители микрорайона неоднократно обращались с просьбой отремонтировать улицу, чтобы здесь была качественная дорога, тротуары, удобные остановочные павильоны. И благодаря нацпроекту есть возможность реализовывать такие проекты, делать жизнь горожан значительно комфортней», – сказал Иван Огнев.

Глава барнаульских единороссов отметил, что дорожная инфраструктура города за последние годы изменилась в целом. Этому способствует активное участие региона в различных отраслевых федеральных проектах, которое предусматривает существенное софинансирование и край берет на себя эти обязательства. Только в Барнауле на дорожную отрасль ежегодно из всех уровней бюджета выделяется порядка 3,5-4 млрд рублей.

«Мы видим, что Правительством Алтайского края ведется именно системная работа в части развития дорожной отрасли. Благодаря такому подходу мы имеем возможность планировать свою деятельность на перспективу, своевременно готовить проектно-сметную документацию и, соответственно, вовремя начинать дорожно-строительный сезон, который у нас достаточно короткий. Кроме того, Барнаул стал центром строительства нескольких стратегически важных дорожных объектов, таких как путепровод на проспекте Ленина и развязка на Змеиногорском тракте. Все это позволяет развивать наш город, делать его комфортным, современным и удобным для жителей», – подчеркнул Вячеслав Франк.

Всего в этом году по нацпроекту в Барнауле отремонтируют 12 дорог. Также начнётся строительство дороги по улице 65 лет Победы.