Версия для слабовидящих

В День физкультурника «Единая Россия» организовала для югорчан спортивные состязания и мастер-классы

12 августа 2023

В рамках федерального марафона «Сила России» и партийных проектов «Детский спорт» и «Старшее поколение» в городах и посёлках Югры состоялись эстафеты, открытые тренировки и турниры.

В Сургуте местное отделение «Единой России» вместе со студией фитнеса и танца «ФАМ-Сургут» и НКО «Активная жизнь» организовало марафон. В парке «За Саймой» собрались любители активного образа жизни, дети участников специальной операции и пенсионеры – всего 40 человек.

После зарядки они разделились на две команды чтобы пробежать эстафету и сыграть в волейбол на простынях. В финальной части мероприятия все участники получили подарки от «Единой России», а также пряники, изготовленные по старинному рецепту, от активистки «Женского движения» Валентины Лунёвой.

«Популяризация спортивного движения и создание условий для физической активности жителей региона – один из приоритетов «Команды Югры». Сегодня наш праздник прошёл дружно. На площадке царила атмосфера единения несмотря на соревновательных дух», – отметила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» в Сургуте Алёна Соловьёва.

В Пионерском Советского района при участии партийцев состоялись турниры по мини-футболу и стритболу, а также мастер-класс «Искусство не стареть» по лечебной физкулькультуре. В Таёжном жители могли присоединиться к интеллектуальному сражению «Абака» и массовому забегу «Движение – это жизнь!». 

На стадионе «Юбилейный» в Советском единороссы организовали спортивную площадку «Городки». Помимо этого, здесь прошли открытая тренировка по функциональному тренингу и показательные выступления дзюдоистов, турнир по футболу среди взрослых и детей. Все желающие могли сдать нормы ГТО. День физкультурника в городе отметили без малого полтысячи человек. Самые активные получили призы от местного отделения партии.

«В рамках праздничных мероприятий вручил благодарственные письма за активное участие в развитии и популяризации спорта на территории Советского района тренерам и инструкторам. Юные советчане, которые выполнили нормативы «ГТО» получили значки», – рассказал секретарь местного отделения «Единой России», глава Советского района Евгений Буренков.

Тем временем в Нижневартовске партийцы присоединились к традиционному марафону «Сила Самотлора». На трассу многофункционального лесного комплекса «ЯГОМ» вышли 140 команд. Среди участников забега активисты «Единой России», депутаты городской думы Александр Мухин и Анатолий Лисин, секретари первичек Александр Федорус и Руслан Куштанов. 

Отметим, уже не первый год массовое мероприятие проводит общественная организация «Спорт без границ». Перед стартом марафона секретарь местного отделения «Единой России» Максим Клец вручил её руководителю Ивану Башинскому благодарственно письмо Секретаря Ханты-Мансийского регионального отделения партии Бориса Хохрякова.

«Команда Югры поддерживает инициативы, направленные на развитие физической культуры и спорта. Сотрудничество с некоммерческими организациями позволяет успешно реализовать социально-ориентированные проекты для разных категорий горожан», – подчеркнул Максим Клец.