Версия для слабовидящих

Юные артемовцы побывали в музее ГУФСИН и узнали о работе ведомства

9 ноября 2023

Содействие в организации программы оказала депутат Думы Владивостока Дарья Грицаенко

Для воспитанников артемовского центра содействия семейному устройству провели экскурсию в музей ГУФСИН России по Приморскому краю. Программа, рассказывающая как об истории Главного управления, так и о работе его сотрудников в наши дни, была организована при содействии детской футбольной школы «Штурм» и депутата Думы Владивостока, сопредседателя общественного совета партийного проекта "Женское движение Единой России" Дарьи Грицаенко.

Инспектор отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом краевого филиала ГУФСИН Юлия Шепотатьева рассказала молодым людям об истории углового-исполнительной системы Приморья. Воспитанники социального учреждения увидели форму сотрудников ГУФСИН минувших лет, посмотрели первые снимки тюрем, которые были сделаны более сто лет назад и сохранились до наших дней. Ребята узнали о том, как был обустроен быт осуждённых и что представляли собой исправительные работы, а также ознакомились с другими историческими документами и фотографиями прошлого столетия.

«Молодые люди с большим вниманием слушали экскурсовода и получили ответы на все интересующие их вопросы», - подчеркнула Дарья Грицаенко.

Кроме того, ребятам рассказали об особенностях службы, порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в высшее учебное заведение для дальнейшей службы в ГУФСИН, процессе обучения и социальных льготах.

Также молодые люди пообщались с активистами партийного проекта «Старшее поколение» - серебряными добровольцами Приморья. Волонтеры рассказали воспитанникам о своих добрых делах и пригласили их к участию в своих предстоящих социальных акциях. Завершилась встреча чаепитием со сладкими угощениями.

«Мы все окунулись в историческую ретроспективу этапов становления ведомства как в России, так и на Дальнем Востоке, узнали интересные факты о выдающихся личностях и ветеранах УИС Приморья, подведомственных учреждениях. Я считаю, такие познавательные встречи очень важны для создания дружественных отношений между поколениями! Еще раз благодарим сотрудников ГУФСИН за организацию такой встречи!», - подытожила Дарья Грицаенко.

Новости региона