Версия для слабовидящих

Кукольный театр «Кудесник» представил детям участников СВО премьеру нового спектакля

1 декабря 2023

Премьера кукольной постановки прошла в рамках реализации партийного проекта «Культура малой родины»

Постановку по мотивам повести Михаила Салтыкова-Щедрина «Как один мужик двух генералов прокормил» показали детям участников специальной военной операции ЕАО,  а также воспитанникам детских домов Биробиджана в Городском дворце культуры. Повесть учит тому, что нельзя никогда сидеть сложа руки, а необходимо работать, трудиться, чтобы прокормить себя.

 

Премьеры спектаклей театра «Кудесник» ко дню рождения партии «Единая Россия» уже какой год подряд – добрая традиция. Ежегодно театр кукол «Кудесник» ставит новые премьеры, обновляет материально-техническую базу, закупает оборудование и радует премьерными показами детей из детских домов, реабилитационных центров города Биробиджана.

 

По поручению секретаря регионального отделения партии, губернатора автономии Ростислава Гольдштейна сегодня на территории области ряд досуговых учреждений бесплатно открыли свои двери для детей участников СВО. Вот и на спектакль приехало более двухсот детей из Облученского, Ленинского, Октябрьского, Биробиджанского районов области

 

«Когда дети видят живое выступление на сцене, они погружаются в уникальную атмосферу, которую невозможно воссоздать ни в одном другом месте. Они могут наблюдать и чувствовать эмоции актеров, ощущать атмосферу в зале и участвовать в магии происходящего. Спектакли не только развлекают детей, но и помогают им осознать, что мир не ограничивается телевизионными и компьютерными экранами.» — сказал координатор партийного проекта «Культура малой родины» Андрей Голубь.

Новости региона