Версия для слабовидящих

Состоялся рейд по состоянию парковочного пространства

7 декабря 2023

В рамках реализации в регионе партийного проекта «Безопасные дороги», активисты и общественники провели рейд по состоянию парковочного пространства в местах массового посещения граждан.

Много внимания уделяется социальной поддержке инвалидов, созданию безбарьерной среды для маломобильных граждан. В рейде приняли участие члены Общественного совета регионального УМВД и сотрудники ГИБДД. По результатам отмечено наличие дорожной инфраструктуры обеспечивающей доступ маломобильных граждан. Вместе с тем, выявлен ряд несоответствий нормативным требованиям. Замечания по результатам рейда переданы органам, ответственным за состояние объектов безбарьерной среды.

«Необходимо отметить, что в нашем регионе, в вопросе организации пространства для маломобильных граждан и инвалидов происходят определенные сдвиги в лучшую сторону, но еще много предстоит сделать для наведения порядка в этой сфере. Активисты партпроекта "Безопасные дороги" уделяют большое внимание вопросам транспортной доступности и удобства гражданам с ОВЗ. Это один из приоритетов в работе при реализации партпроекта в регионе»  - региональный координатор партийного проекта Сергей Аксенов.