Версия для слабовидящих

Лекция к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады прошла в Штабе общественной поддержки

23 января 2024

Сотрудники универсального читального зала Областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской в рамках партийного проекта «Культура малой Родины» провели в Штабе общественной поддержки час истории «Блокадной памяти страницы», 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

Спикерами выступили главные библиотекари - Долина Татьяна, Саидасанова Наталья, а обзор тематических книг провела главный библиотекарь Стрельцова Рона.

Это одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. Сегодня, студенты колледжей ознакомились с основными фактами, происходившими во время этой страшной страницы истории, и прониклись духом героизма и выдержки солдатов.

Блокада Ленинграда – это символ сопротивления и выживания, которым отметились не только горожане Ленинграда, но и вся страна.

«Мы должны помнить и уважать память погибших и выживших во время этой страшной трагедии, а также наследие героизма и морального духа, которые преодолели время и сохраняются в наши дни. Блокада Ленинграда – важный урок истории, который всегда должен быть в наших сердцах и мыслях», - поделилась Саидасанова Наталья.